Это интересно

"Умные" часы
 Apple анонсирует собственные смарт-часы.  «Умные» часы называются  просто Apple Watch.

Эти часы стали, по словам главы Apple Тима Кука, самым персональным устройством, которое когда-либо выпускала Apple. «Мы любим делать технологии более личными и позволяем нашим пользователям делать вещи, которые они не могли представить», — добавил Кук.

Устройство будет доступно в начале 2015 года и будет стоить от $349.

Apple Watch — первое носимое устройство от Apple. Это миниатюрный компьютер, работающий на модифицированной версии iOS — той же операционной системы, что установлена на iPhone и iPad.

Используя колесико под названием «цифровая корона» на боку часов, пользователь может управлять часами, не нажимая на экран. Изогнутый дисплей устройства изготовлен из сверхпрочного материала: сапфировое стекло.Еще одна особенность дисплея: он способен различать легкое и более сильное нажатия. Часы оснащены системой тактильной и звуковой обратной связи в зависимости от того, как пользователь ими управляет.

На обратной стороне Apple Watch расположены четыре сапфировые линзы, которые могут, к примеру, определять пульс владельца.

Часами будет удобно управлять с помощью голоса, поскольку гаджет будет поддерживать голосового помощника Siri.

Устройство будет поставляться в двух разных размерах — с диагоналями экрана 38 мм и 42 мм и в множестве вариаций. Выйдет даже версия Apple Watch, покрытая 18-каратным золотом. Также пользователи смогут выбрать из шести вариантов сменных ремешков.

В число других особенностей Apple Watch вошли беспроводная зарядка, а также многочисленные фитнес-функции, например встроенный шагомер и программы, определяющие, насколько усердно тренируется владелец, и предлагающие ему новые фитнес-цели и др.


Стиральные машины зашли в интернетLG научила стиральные машины скачивать режимы стирки из интернета. А также рассказала, о чем можно смситься с чайником.

У вашей стиральной машины всего 6 режимов стирки? Компания LG вам искренне сочувствует. На международной выставке гаджетов IFA 2014 эта фирма представила стиральную машинку, которая позволяет скачать новые режимы стирки из интернета.

Эту интересную функцию получила целая линейка стиральных машин. Установить новые режимы можно с помощью NFC-меток. Например, в семье появился ребенок – а значит, можно скачать на машинку цикл стирки «Детское белье». А после осеннего шопинга стоит подумать о режиме «Шерсть».

Так же NFC-теги помогают синхронизировать все устройства со смартфоном. Так что запустить цикл стирки можно хоть с другого конца света.

Взаимодействие со смартфоном – это вообще главная фишка концепции умного дома Smart Home от LG. Она позволяет отдавать команды бытовой технике, используя функцию распознавания голоса на телефоне. Так что теперь, чтобы приготовить ужин, достаточно «позвонить» мультиварке.

Кроме того, все устройства проводят самодиагностику и рапортуют о неполадках смсками в общий чат. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий